Выпечка из слоеного теста под кокетливым названием «сладкие пальчики». Печеньица получаются воздушными и хрустящими, попробуйте. Готовится очень просто, а главное – выпечка получается действительно вкусной, съедается за одно чаепитие.
А ранее был рецепт приготовления речной рыбы, запеченной в духовке с овощами.
Ингредиенты
- 450 г готового слоёного теста (бездрожжевое),
- 200г печенья (для крошек),
- 180-200г сливочного масла,
- чуть больше половины банки сгущёного молока.
Выпечка из слоеного теста – как приготовить
- Тесто можно брать покупное. Нарежьте пласт на полоски 2-2,5 см шириной.
- Переложите их на подготовленный противень и выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов 15-20 минут.
- Тесто сильно поднимется, и будет выглядеть примерно так.
- Покупное печенье измельчите в крошку. Не перестарайтесь, вам нужна не мелкая пудра, а именно крошка. Удобней сложить печенье в пакет и раскатать его скалкой.
- Полученную крошку пересыпьте на тарелку.
- Приготовьте крем. Смешайте масло и сгущенное молоко, поставьте массу на паровую баню и помешивайте, пока масло не раствориться и масса станет однородной.
- Снимите крем с огня и дайте остыть.
- Окунайте полоски испеченного слоеного теста в миску с кремом, а затем сразу же посыпайте их крошкой. Если крем остыл хорошо, он не будет растекаться.
- Поставьте выпечку из слоеного теста в холодильник на полчаса-час, чтобы крем застыл.
Все, можно подавать к чаю.
Приятного аппетита.
Следующая запись Суп из чечевицы – рецепт приготовления